Обо мне

Шарков Феликс Изосимович

Доктор социологических наук, профессор
Заслуженный деятель науки РФ
Почетный работник высшего профессионального образования РФ

  • Президент Международной академии коммуникологии;
  • Сопредседатель научного совета КОС и эксперт по социальным грантам правительства Москвы;
  • Член президиума УМО по международным отношениям;
  • Главный редактор журнала «Коммуникология»;
  • Заместитель заведующего отделением журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ; проректор по учебной работе АТиСО
Сфера профессиональных интересов:
основатель нового научного направления в социологии (социономики), а также междисциплинарного направления "Коммуникология", автор теории ноосоциетальной системы, теории эгалитарной коммуникации, информационно-коммуникационной парадигмы "Четвертой волны".

Повышение квалификации:
Научные стажировки в США, Англии, Германии, Канаде и на Мальте.

Научные труды

УЧЕБНИКИ:
УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (УМК, программы курсов)
СТАТЬИ
ПРОЧЕЕ

Новости

Феликс Шарков пленарный докладчик на Первом Всемирном слете майнеров в России

Главный редактор журнала «Коммуникология», заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики отделения журналистики ИГСУ РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор Феликс Шарков выступил в Государственной Думе ФС РФ с пленарным докладом «Блокчейн. Трансформация современного медиапространства на основе конвергенции СМИ». В работе в пленарной части конференции в рамках Первого Всемирного слета майнеров в России приняли участие представители 15 стран. Конференцию вел депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке, член Высшего Совета ЛДПР Борис Александрович Чернышов.
В дискуссии, проведенной во второй части слета в виде Круглого стола приняли участие представители финансового сектора, предприниматели, специалисты по информационным технологиям, работники научных учреждений и высшей школы. Особый интерес вызвала проблема развития криптовалют в Евразийском экономическом пространстве, правового регулирования криптовалютной экономики разных стран.
Были высказаны предложения по подготовке в рамках профилей и программ подготовки бакалавров и магистров специалистов по блокчейну и криптовалюте по юридическим, информационным и финансовым направлениям подготовки.

Контакты

По вопросам сотрудничества пишите на e-mail:
sharkov_felix@mail.ru

Ссылки на сайты присутствия Ф.И.Шаркова:
      ♦ sharkov.viperson.ru - персональная страница Ф.И.Шаркова на сайте "Рейтинг персональных страниц и электронных библиотек VIPERSON"
      ♦ elibrary.ru - список публикаций Ф.И.Шаркова на портале "eLIBRARY.RU"
      ♦ ranepa.ru - страница Ф.И.Шаркова на сайте ИРоссийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
      ♦ communicology.us - главный редактор международного журнала "Коммуникология"