Обо мне

Шарков Феликс Изосимович

Доктор социологических наук, профессор
Заслуженный деятель науки РФ
Почетный работник высшего профессионального образования РФ

  • Президент Международной академии коммуникологии;
  • Сопредседатель научного совета КОС и эксперт по социальным грантам правительства Москвы;
  • Член президиума УМО по международным отношениям;
  • Главный редактор журнала «Коммуникология»;
  • Заместитель заведующего отделением журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ; проректор по учебной работе АТиСО
Сфера профессиональных интересов:
основатель нового научного направления в социологии (социономики), а также междисциплинарного направления "Коммуникология", автор теории ноосоциетальной системы, теории эгалитарной коммуникации, информационно-коммуникационной парадигмы "Четвертой волны".

Повышение квалификации:
Научные стажировки в США, Англии, Германии, Канаде и на Мальте.

Научные труды

УЧЕБНИКИ:
УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (УМК, программы курсов)
СТАТЬИ
ПРОЧЕЕ

Новости

Феликс Шарков награжден благодарностью за подготовку призера Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Подведены итоги третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление» в категории «магистратура/специалитет» в 2019/2020 учебном году. Одним из призеров стал магистрант второго курса факультета журналистикми ИГСУ РАНХиГС, обучающийся по программе «Общественные связи и медиаполитика» Александр Назаров. Наставником призеров является президент Международной академии коммуникологии, заместитель декана факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Ф.И.Шарков.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников.Олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.
 


БЛАГОДАРНОСТЬ НАСТАВНИКУ
 
Награждается заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС, д.с.н.
Шарков Феликс Изосимович
за вклад в подготовку призера третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление» в категории «магистратура/специалитет» в 2019/2020 учебном году. Благодарность наставнику выражают призер Назаров Александр Александрович и Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал».


Контакты

По вопросам сотрудничества пишите на e-mail:
sharkov_felix@mail.ru

Ссылки на сайты присутствия Ф.И.Шаркова:
      ♦ sharkov.viperson.ru - персональная страница Ф.И.Шаркова на сайте "Рейтинг персональных страниц и электронных библиотек VIPERSON"
      ♦ elibrary.ru - список публикаций Ф.И.Шаркова на портале "eLIBRARY.RU"
      ♦ ranepa.ru - страница Ф.И.Шаркова на сайте ИРоссийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
      ♦ communicology.us - главный редактор международного журнала "Коммуникология"