Обо мне

Шарков Феликс Изосимович

Доктор социологических наук, профессор
Заслуженный деятель науки РФ
Почетный работник высшего профессионального образования РФ

  • Президент Международной академии коммуникологии;
  • Сопредседатель научного совета КОС и эксперт по социальным грантам правительства Москвы;
  • Член президиума УМО по международным отношениям;
  • Главный редактор журнала «Коммуникология»;
  • Заместитель заведующего отделением журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ; проректор по учебной работе АТиСО
Сфера профессиональных интересов:
основатель нового научного направления в социологии (социономики), а также междисциплинарного направления "Коммуникология", автор теории ноосоциетальной системы, теории эгалитарной коммуникации, информационно-коммуникационной парадигмы "Четвертой волны".

Повышение квалификации:
Научные стажировки в США, Англии, Германии, Канаде и на Мальте.

Научные труды

УЧЕБНИКИ:
УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (УМК, программы курсов)
СТАТЬИ
ПРОЧЕЕ

Новости

Академия медиа индустрии в РАНХиГС: Первые результаты

Стартовала зимняя сессия в разных институтах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Профессор Академии медиаидустрии, Академик РАЕН Кипрас Мажейка приглашён в Комиссию по приёмке гос.экзаменов в рамках направления 38.04.04 «Государственная и муниципальная служба» в ИГСУ РАНХиГС. Два дня подряд 14 и 15.12 проверку знаний проходили студенты вечерней магистратуры профиля «Общественные связи и медиаполитика».
По мнению Кипраса Юозовича, воспитанники этой кафедры, возглавляемой «отцом российской коммуникологии» профессором Ф.И. Шарковым, проявили себя как молодые специалисты освоившие азы профессии менеджера по общественным связям, работника в сфере рекламы и PR. Около 75% всех студентов-вечерников экзамен сдали на «отлично». Их наставники – профессоры Ф.И.Шарков, А.Д.Назаров, Ш.С.Сулейманова, С.А.Рюмшин и Е.А.Назарова были вознаграждены букетами цветов.
С напутствием, нацеливающим ребят на «штурм новых высот» от имени государственной экзаменационной комиссии выступил известный советский и российский журналист-международник, PR и медиаменеджер Кипрас Мажейка.

Источник: сайт Академии медиа индустрии

Контакты

По вопросам сотрудничества пишите на e-mail:
sharkov_felix@mail.ru

Ссылки на сайты присутствия Ф.И.Шаркова:
      ♦ sharkov.viperson.ru - персональная страница Ф.И.Шаркова на сайте "Рейтинг персональных страниц и электронных библиотек VIPERSON"
      ♦ elibrary.ru - список публикаций Ф.И.Шаркова на портале "eLIBRARY.RU"
      ♦ ranepa.ru - страница Ф.И.Шаркова на сайте ИРоссийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
      ♦ communicology.us - главный редактор международного журнала "Коммуникология"